Стартует специальный конкурс для некоммерческих организаций Фонда президентских грантов

3 июля 2020

Конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения, стартует с 16 июня. Об этом Владимир Путин сообщил 8 июня на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций.

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте президентскиегранты.рф 15 июня. В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Прием заявок на участие в конкурсе планируется провести с 16 июня по 15 июля 2020 года. Итоги будут объявлены до конца августа, финансирование поддержанных проектов начнется с 1 сентября.

На конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям:

- «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»;

- «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни»;

- «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 сентября 2020 года и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года. Определяющим для победы в конкурсе будет опыт работы организации с выбранными целевыми группами (коэффициент значимости этого критерия оценки будет увеличен);

В конкурсе смогут принять участие в том числе организации, имеющие два действующих гранта Президента Российской Федерации (в традиционном конкурсе президентских грантов такие организации не могут участвовать; при этом у многих из них как минимум один из поддержанных проектов завершается уже в декабре 2020 года).

Источник: https://президентскиегранты.рф/public/news/vladimir-putin-ob%22yavil-o-provedenii-spetsial%27nogo-konkursa-fonda-prezidentskikh-grantov