Премия «Гордость нации»: информационные вебинары пройдут для участников конкурса

4 августа 2020

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» продолжает прием заявок на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

На почётное звание могут претендовать лидеры и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, этножурналисты и блогеры, освещающие межнациональные отношения, мастера народно-художественных промыслов, руководители и участники творческих коллективов. Заявки можно подать до 15 сентября.

В августе для участников конкурса пройдут информационные вебинары по разъяснению условий конкурса и критериев отбора. Зарегистрироваться на них можно по ссылке.

6 августа в 11:00 пройдет вебинар по номинации «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики». Спикер: Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики.

7 августа в 10:00 состоится вебинар по номинации «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях». Спикеры: председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и Назиржон Абдуганиев, председатель Исполкома Ассамблеи народов России.

11 августа в 13:00 начнется вебинар по номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества». Спикер: Ирек Шарипов, директор Дома Дружбы народов Татарстана.

13 августа в 10:00 пройдет вебинар по номинации «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений». Спикер: Евгения Михалева, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений (г.Москва).

14 августа в 10:00 вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие родных языков» проведет Лариса Дунаева, профессор филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

18 августа в 10:00 состоится вебинар по номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнотуризм)». Спикер: Мери Русанова, первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества.

20 августа в 10:00 начнется вебинар по номинации «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия». Спикер: Владимир Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

27 августа в 10:00 итоговый вебинар для участников конкурса на соискание Премии проведет Евгения Михалева, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений (г.Москва).

Подробнее о вебинарах можно прочитать на официальном сайте премии.