Учебное заведение при Николо-Сольбинском женском монастыре приглашает на обучение

22 июля 2020

Николо-Сольбинский женский монастырь приглашает абитуриентов на обучение по образовательной программе среднего профессионального образования в колледж «Добрая школа на Сольбе» по специальностям: «дирижер хора», «поварское и кондитерское дело», «конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Колледж имеет лицензию и конфессиональное представление. По его окончании выдается диплом государственного образца. Обучение бесплатное при условии, что студенты будут учиться на «хорошо» и «отлично».

Абитуриенты принимаются на базе 9 и 11 классов. Также по Уставу колледжа принимаются на обучение несовершеннолетние лица, в том числе находящиеся под опекой, из детских домов и приютов.

Главное дело в работе колледжа — это духовно-нравственное воспитание детей и подростков, которые во время обучения находятся под опекой сестер монастыря. Ученицы колледжа имеют возможность получить не только образование, но и полезные навыки по домоводству, правилам этикета.

В процессе обучения воспитанницы бывают в паломнических поездках, участвуют в фестивалях и концертах. Учебный корпус с домовым храмом в честь святых апостолов Петра и Павла расположен при монастыре на отдельной огороженной охраняемой территории. Имеются актовый зал, кухня и трапезная, небольшой двор, спортзал.

Более подробную информацию можно получить на сайте: https://solba-college.edusite.ru или по номеру телефона +7(915)9702335 (учебная часть).