Стартовал приём заявок на III Всероссийский конкурс практик в сфере национальных отношений

8 июля 2020

В 2020 году Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» г.Москвы в партнёрстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) проводят III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов. К участию приглашаются граждане Российской Федерации, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации, реализующие проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

До 6 сентября участники могут направить свои проекты конкурсной комиссии, выбрав одну из следующих номинаций:

- проекты НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;

- проекты НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов России;

- проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;

- практики органов власти в сфере национальных отношений;

- практики, выявленные в рамках проекта «Ресурсная среда»;

- практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Заявку на конкурс можно заполнить по форме на сайте Центра: http://xn----8sbnatxcctbeddbtj9c2e.xn--p1ai/russian-federation/news/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyh-otnosheniy

Итоги конкурса подведут в сентябре. Авторы лучших проектов получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию, а также будут приглашены для участия и презентации своих проектов на II Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Контактная информация для вопросов по участию в конкурсе: Александра Евгеньевна Трусова, ierrc2017@gmail.com, тел. +7-909 675-29-53.