Союз карельского народа приглашает на Вечер карельской культуры

13 ноября 2019

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию создания одной из старейших общественных организаций финно-угорских народов республики Союза карельского народа, в городе Петрозаводске состоится Вечер карельской культуры Aivokyly.

В программе вечера выступления Карельского народного хора «Oma pajo» («Своя песня») и Молодежного фольклорно-этнографического ансамбля «Kajahuš »(«Эхо»), проведение викторины по истории и культуре карелов и основным этапам развития Союза карельского народа, а также показ мультфильма на карельском языке Matku Puudogaspäi Pariižassah («Путешествие из Пудожа до Парижа»).

Мероприятие состоится 16 ноября в 15.00 в Центре народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия (г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2).

Подробная информация о мероприятии размещена в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Вечер карельской культуры Aivokyly» (https://vk.com/aivokyly).

Вечер карельской культуры организован Региональной общественной организацией «Союз карельского народа» в рамках проекта «Вместе мы сила», получившего в 2019 году Грант Главы Республики Карелия.